Какой пробиотик выбрать и как принимать?

Добрый день. Я принимаю антибиотик,т.к. врач не назначил дополнительно пробиотик, хочу пропить сама. Какой пробиотик выбрать? И как принимать, в первый же день с антибиотиком или после курса? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта можно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Начать можно в конце курса антибиотика..