Какой-то шарина одной стороне горла

Я чувствую какой-то шарик (может 1 см, или 7мм) на одной стороне горла, когда трогаю рукой. Мне 19 лет. Очень волнуюсь, так как прочитала что это может быть рак щитовидки.

Ответы

Здравствуйте.Вероятнее всего вы "нащупали"лимфоузел.Посетите врача, проведите исследование клинического анализа крови,осмотр горла. Непременно контроль температуры.После определения сути вашего недуга,вам предложат варианты терапии(ежели вы в ней будете нуждаться). Не следует откладывать посещение доктора если есть признаки респираторного заболевания(ринит, кашель...). Это в ваших интересах.