Какой у меня возможен рост?

Здравствуйте, мой рост утром 177,3 см. Мне 16 с половиной лет, рост мамы 159, папы 182,5. Могу ли я дорасти до 182см? Парень

Ответы

Здравствуйте. Рост продолжается до 20-22 лет, хотя и не такими быстрыми темпами, поэтому некоторое увеличение роста еще возможно. Для того, чтобы рост проявился максимально полно важно полноценно питаться, спать, иметь умеренные физические нагрузки (бег, плавание).

Здравствуйте. К 25 годам вы сможете узнать ваш точный рост(к этому времени закроются ростковые зоны). Давать прогнозы по данному вопросу совершенно не имеет смысла. Это совершенно индивидуально, и совершенно не будет зависеть ни от бега, ни о плавания. Морковка и капустный лист то же не помогут( только вырастут уши и два передних зуба). У вас и сейчас вполне приличный рост.