Канамицин и цефтриаксон

Назначили уколы канамицин 10 дней , потом цефтриаксон и опять канамицин. Из за препаратов может ли быть аллергия? И что делать?

Ответы

Здравствуйте. Аллергия может быть на любой препарат. При появлении симптоматики аллергии применение препарата необходимо прекратить, для облегчения проявлений аллергии принять антигистаминный препарат. Затем нужно обратиться к лечащему врачу для определения дальнейшей тактики, замены препарата. По результатам консультации будут даны рекомендации по терапии.