Кашель и боль между лопатками

Здравствуйте. Мне 26 лет. Кормлю сейчас ребёнка ГВ (ребёнку 2.3г). 2 недели уже как у меня покашливание(сухой кашель), болит между лопатками и как бужто легкие болят, сдавливание, бывает жжение (редко), комок в горле и холодок в горле( при вдохе и выдохе). Что это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место бронхит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола

Здравствуйте. Непременно прекратить кормление. Этак вы до свадьбы будуте кормить . Выполнить исследование уровня иммуноглобулинов, клинический анализ крови, снимки легких. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Самостоятельно контролируйте температуру, при повышении- жаропонижающее средство. Ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном ,мёдом. Вопрос об этиотропной терапии встанет по результатам исследований.