Кашель не проходит

Здравствуйте беспокоит кашель без каких либо других симптомов, прагресирует как правило по утрам. Пью уже третий сироп от кашля ни чего не помогает. Сдавала кровь, флюраграфию, кордеограму все хорошо, кашля уже вторую неделю. Кашель не меняет свой характер, макрота вроде как естъ но очень скудная, можно сказать что нету. Очень чешиться. В горле. Недавно болело целый день в вверху левой груди. Что это может быть, помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Причин для возникновения кашля существует великое множество. Это могут быть и различные инфекции (как вирусные, так и бактериальные), и раздражение дыхательных путей агрессивными аэрозолями или пылью, и возникновение бронхоспазма, и аллергические реакции, и много что ещё... И в каждом случае лечение будет различным. Поэтому то, что идет третья неделя, а положительного результата нет - это может означать, скорее всего, что проводимое лечение подобрано не вполне адекватно. А возникновение боли в груди при наличии кашля однозначно требует проведения рентгенологического исследования для исключения пневмонии.