Кашель, першение

Добрый день! Ситуация такова... 2 недели назад была простуда, за 3 дня отошла, остался только кашель, сначала был сухой и приступы усиливались, но после таблеток и сиропа, стало лучше, откашливалось, приступы снизились, но продолжались, горло не болит, не красное, только кашель остался небольшой, но так сказать внезапно запершило - покашлял, сейчас чувствую ноющую очень минимальную боль в самом низу горла и при дыхании как раздражается и отдаёт в нижние передние зубы изнутри. П.С Мне поставили аллергический ринит давно, но пользуюсь сосудосуживающими каплями, так как дышать бывает вовсе не могу, но при наклоне голова и переносица не болят никуда не отдаёт, курю. Что может это быть и может подскажете первоначальные действия что можно пропить, так как времени вовсе нету, что бы обратиться пока к врачу на приём.

Ответы

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Нос можно промывать минеральной водой. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

Здравствуйте. Непременно прекратите использовать капли, перейдите на масляные растворы. Промывание носа соленой водой, приём антигистаминного препарата, полоскать горло отваром календулы, приём фарингосепта. Вполне возможно имеет место развитие фаринго- трахеита. Посетите лор врача. После проведения осмотра, вам могут несколько разнообразить терапию .