Кашель с мокротой

Здравствуйте доктор! Мне 28 лет, и у меня кашель с мокротой без перерыва как будто внутри чешится такое ощущение.Подскажите пожалуйста как избавиться от кашля?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор), возможно назначение антигистаминного препарата. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно полоскать горло отваром календулы, промывать нос соленой водой, прием фарингосепта , муколитики, бронхолитики. Чай с имбирем и лимоном. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, посетить доктора. По результатам исследований и осмотра, рекомендации будут расширены. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.