Кашель, субфебрилитет, лимфаденит - что проверить?
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, на фоне чего снижены и изменены от нормы иммунологические исследования: 17.07.17: 1) CD3-CD16+/56+ абс 112 (150-600); CD4+ (T-хелперы), в % 53 ( 31-51). Лейкоциты и лимфоциты в норме, остальные показатели тоже. Интерфероновый статус в норме. Иммуноглобулины в норме, кроме IgG 877( 900-1800). Далее пересдан анализ: 09.11.2017: CD16+56 ЕК-клетки 4 (10-19), абс. кол-во 0,06 (0,2-0,4); Фагоцитарная активность нейтрофилов 97 (40-90 %). Лейкоциты 3,90 (4-9), лимфоциты 40 (19-37). Последний анализ общ. крови 12.12.2017: лейкоциты 4,59 (4-9), лимфоциты 46,6 (18-40) абс. 2,14 (1-3), нейтрофилы 42,4 (46-72) абс. 1,95 (2-5,5), остальные показатели в норме. На протяжении 2016-2017 года постоянно были снижены лейкоциты вплоть до 2,7, периодами снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Мучает температура 37,1. Кашель сухой периодически. Губы сохнут. Лимфаденит паховый и шейный ставят по УЗИ. Прошла всех врачей (ревматолога, гематолога, онколога, аллерголога и т.д.), сдала на все вирусы, инфекции КТ и МРТ, рентген многих органов был сделан - без патологий и инфекций. Единственное - было выявлено в селезенке кальцинаты (говорят о перенесенной инфекции). Страшным ничем не болела. Проблема есть по женской части, но гинекологи не связывают мои болячки с изменениями. Все врачи отправляют к иммунологу. А с ним проблема - никак не попасть. Подскажите, на что обратить внимание или что-нибудь дообследовать нужно. Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствтуйте.Не исключено что имеет место вирусная инфекция.Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр( не менее 10 позиций), с результатами непременно посетите доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Как правило, исследования именно с этого и начинают проведение исследований. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах и совершенно правильно