Кашель у беременной

Здравствуйте, подскажете пожалуйста, какое лекарство можно при сухом кашле беременной?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-терапевта очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.