Кашель во сне, стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мама каждый день кашляет во сне, один раз даже подавилась и проснулась, стоит ли беспокоиться? (Во сне сопит, спит в основном на спине)

Ответы

Здравствуйте. Стоит пройти диагностику. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту, ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки легких в двух проекциях, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Начните с выполнения снимков придаточных пазух носа,клинический анализ крови, укажите массу тела мамы.Непременно промывание носа физраствором,закапывать пиносолом, ингаляции отваром ромашки,прием антигистаминного препарата. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы . начинайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Сообщите о результатах исследований, непременно предложу коррекцию терапевтических мероприятий.