Хочу сделать профилактику от глистов себе

Здравствуйте. У меня дома есть домашние животные, и хочу сделать профилактику от глистов себе. Купила декарис. Но почитав, увидела столько побочек и отзывов. Испугалась. Можно ли мне его употреблять, если были в прошлом судорожные приступы, и вырезали опухоль мозга 3 года назад. Не как этот препарат у меня не с провоцирует приступ либо рост опухоли. Если опасно, может есть что помягче?

Ответы

Здравствуйте. Профилактика-соблюдение правил гигиены,не более того.Непременно провести исследование кала на глистную инвазию трехкратно.По совокупности полученных данных можно говорить о необходимости проведения терапии.В случае положительного результата, проведение терапии всем членам семьи ,включая животного

−1
Здравствуйте. Человеку профилактику проводить не нужно, профилактика это соблюдение гигиены. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ кала на яйца глист. После консультации при выявлении отклонений будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самолечением заниматься категорически не следует.

Спасибо большое за ответы