Холодные пальцы рук и ног

Здравствуйте у меня пальцы рук и ног всегда холодные без наружной теплоты сами по себе не греются я предполагаю что это из за того что я простудил руки и ноги в детстве.Я хочу узнать что за болезнь и как ее лечить?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о проблемах с вегетативной нервной системой. Рекомендую очно обратиться к неврологу, провести обследование

Добрый день. Речь может идти о синдроме Рейно. В плане лечения показаны сосудистые препараты, антиагреганты, метаболики, витамины, физиотерапия. Начните делать контрастные ванночки для рук для повышения упругости и функциональной активности сосудов.