Холодные руки и ноги, шишки с зудом на ступнях

Добрый день. У меня в 70% всегда холодные ноги и руки. Помимо этого я страдаю аллергией на холод. С этим я уже практически смирилась, но уже второй год меня посетило новая проблема... Довольно часто ( а в последнее время все чаще),мои ножки особенно ступни, очень холодные (не потеют). Не важно в носочках я или нет, зима или лето на улице, они просто очень сильно холодные, плюс ко всему на пяточках и стопах появляются волдыри,или скорее шишки,это происходит вовремя того когда они особенно холодные, и проходит когда они более менее теплеют . Эти шишечки слегка чешутся, и доставляют боль и дискомфорт во время ходьбы.Подскажите, что это может быть.

Ответы

Добрый день. Сдайте общий и биохимический гормоны щитовидной железы, покажитесь врачу очно. Если органической патологии выявлено не будет, расстройство кожной температуры и потоотделения могут быть следствием расстройства вегетативной нервной системы, тогда стоит обратиться к неврологу.

Здравствуйте. Нельзя исключить ангионевроз. Выполните уздг сосудов нижних конечностей, уровень иммуноглобулина Е, осмотр флеболога и дерматолога очно