Хотел бы получить советы и рекомендации по лечению фиброза

Добрый вечер. После излечения гепатита С остался фиброз ф2 . Врач выписал Гептрал и все на этом . Самостоятельно принимаю фосфоглив форте и экстракт расторопши . Хотел бы получить советы и рекомендации по лечению фиброза . Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Фиброз является последствием перенесенного воспалительного заболевания печени, лечению фиброз не подлежит. Это разрастание соединительной ткани на месте поврежденных клеток, устранить его не представляется возможным. Цель терапии в такой ситуации это поддержать функциональную активность печени на возможно хорошем уровне. В плане терапии могут назначаться гепатопротекторы, витамины. Важно соблюдение диеты с исключением острого, жирного, жаренного. алкоголя.

Здравствуйте. Терапия во многом будет зависеть от вашего желания лечиться. В комплекс мероприятий непременно следует включить геаптопротекторы(вы их принимаете), глюкокортикоиды,витамины, строгая диета и режим питания.Это правильно и в ваших интересах.На первом этапе задача стоит остановить процесс, затем период реабилитации.не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови, эластометрии.