Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу диагноза и лечения

Здравствуйте! Советовалась с Вами по поводу болей в шейном отделе позвоночника... посетила невролога и сделала рентген, предоставляю результаты. Врач прописал мелоксикам и мильгамму в/м, и таблетки сирдалуд. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу диагноза и лечения. СПАСИБО.

Ответы

Здравствуйте. Лечение правильное, комплексное, содержит нпвс, миорелаксант и витамины. В плане лечения целесообразно рассмотреть проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Имеет смысл дополнить терапию гимнастикой для шеи, сменить подушку на валик. Проведение магнитотерапии.Непременно выполнение упражнений йоги.Этого должно быть достаточно для облегчения и скорейшего выздоровления.Если ваша работа связана с длительным пребыванием в вынужденном положении, непременно проводите 5 минутный перерыв на выполнение гимнастики для шеи(написание прописных букв головой,виртуально).Упражнение проводить медленно,тщательно выписывая буквы. непременно под контролем АД.