Хотелось бы узнать возможные причины всего этого

здравствуйте. уже на протяжении довольно длительного времени наблюдаю следующие симптомы: резко начинает знобить (температуры нет), постоянно клонит в сон, совершенно не хочется ничего делать и куда-либо выходить из дома, стала очень о раздражительна. довольно часто резко начинает жутко болеть голова. также заметила, что очень сильно стала уставать, даже если ничего не делать, устаю все равно. частые боли в желудке, изжога, отрыжки, бывает иногда привкус крови во рту, очень часто тошнит (рвоты нет). недавно начали иногда появляться боли под ребром с левой стороны. также довольно долго уже присутствуют жжение и боль в глазах, при этом они жутко чешутся, кожа в области глаз шелушится. сколько не пей, постоянная сухость во рту. хотелось бы узнать возможные причины всего этого. заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу, неврологу, офтальмологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, анализ мочи, общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с клинического и биохимического анализов крови, уровень сахара крови.Посетите доктора с результатами исследований.Возможно,суть проблемы будет установлена и вам предоставят варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно