Хранение препарата

Скажите пожалуйста,можно ли как-то сохранить препарат метотрексат?Используется 1 кубик препарата из 5,получается 4 выкидываешь,препарат дорогой,иньекция раз в неделю

Ответы

Здравствуйте. В закрытом контейнере в холодильнике вы можете хранить его согласно инструкции. Существуют различные упаковки( шприцы, флаконы). Приобретайте те, которые вам больше подходят

+1

Здравствуйте. Какой инструкции, в инструкции про открытый флакон ничего не сказано.

−1
Здравствуйте. По всем правилам открытая ампула не хранится. Если Вы решаетесь отступить от них, то берете на себя определенные риски по переносимости и эффективности препарата. Лучше не рисковать, препарат и так довольно тяжелый.

−1
Возможный вариант - скооперироваться с кем-то из пациентов, получающих этот же препарат, и ампулу делить на несколько частей. Тогда вопрос о хранении не встанет.

Если касается ампул- да, но можно подобрать соответствующую дозу. Приобретайте флаконы или готовые шприцы