Хрипы в груди, мокрота

Здравствуйте, я не давно болел, грип кашел температура и тп, так вот дня 2-3 назад все прошло но кроме хрипа, чувствую что есть мокрота и чувствую как она движеться внутри но н могу отхаркивать, мокрота белая!. Хрип слышно если глубоко сильно выдохнуть, а так про спокойном вдохе и выдохе можно сказать что нету ничего, кашдя нету, только редко, так как я человек с аллергией не могу принимать отхаркивающее что то , точнее боюсь принять, у меня аллергия в виде отеков век, языка, гортани. Врач тоже пропишет, но и он не сможет тоно сказать даст ли аллергию мне или нет та или иная таблетка. Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Заранее предсказать аллергию нельзя, но можно иметь под рукой все необходимые средства для её купирования, в частности антигистаминные препараты.

Здравствуйте. Начните с приема антигистаминного препарата( лучше инъекционного),ингаляций содовых( чередовать с ингаляциями отвара трав, физиотерапии