Хрипы в груди, мокрый кашель

Здравствуйте уже более 3х недель температура 37 1 и 2 чуствую хрипы в легких кашель с белой макротай проходил флюрографию сказали легкие чистые. признали орз приписали мукалтин циклоферон уефтриаксон пропил проколол все также что может быть? и утром просыпаюсь рано в 4 морозит температура 36и6 потом поднимается до 37 2 а вечером уснуть не могу

Ответы

Добрый день. Возможен бронхит. Выполните общий анализ крови, покажитесь терапевту повторно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день).

Здравствуйте. Флюорогравфия может быть не показательна. Выполните рентгенографию. Непременно аускультация пульмонолога, общеклинические анализы. Только по результатам можно предположить диагноз и назначить терапию. Прием парацетамола вечером