Хронический гепатит B

Здравствуйте! У меня хронический гепатит б. Можно ли его вылечить полностью или как советует врач наблюдаться и ждать новых лекарств?

Ответы

Здравствуйте. На настоящий момент можно говорить о переведении в ремиссию, порой весьма продолжительную. Говорить о полной элиминации из организма вируса с помощью лечения на сегодняшний день вряд ли приходится. Важно контролировать вирусную нагрузку, показатели функционального состояния печени, при необходимости своевременно проходить курсы терапии.

спасибо!

Здравствуйте. Вам не имеет смысла расслабляться, наличие стойкой ремиссии, низкая виремия, вот и все , что необходимо вам на данный момент. Разговор о безоговорочной победе над вирусом ,пока ,не стоит.Да и ,вероятнее всего, в ближайшие годы , не станет достоянием широкой общественности. Соблюдение режима питания, исключить вредности.Не так много от вас и требуется.