Хронический гепатит В у медработника

Здраствуйте, мне 19 лет. Я учусь в медколледже. Страна Казахстан, Северо- Казахстанская область, 1 курс, у меня обнаружили хронический гепатит в, возможно я могла заразиться у стоматолога. Меня хотят отчислить с учебы , но я хочу дальше учиться, скажите мне ведь нет такого закона, чтобы меня отчислять! Могу ли я в дальнейшем обучаться с этой болезнью??? Ведь в дальнейшем если я буду работать мне только нельзя работать в процедурной и операционной???

Ответы

Добрый день. Да, Вы имеете право продолжать обучение. Ограничения по трудоустройству, которые могут возникнуть, это Ваше дело.

Здравствуйте. Вы не сможете быть донором, работать с кровью. Учиться вы можете, трудоустройство ваше не будет ограничено. Советую пересдать анализы( пцр, биохимический анализ крови)