Худею без причин и постоянная слабость
Здравствуйте. Вопросы: 1) Почему я худею без причин для этого и почему постоянная слабость? 2) Как исключить хр. панкреатит, недостаточность подж. железы, неусвоение питательных веществ в кишечнике? Потому что я думаю, что вес не удается набрать из-за того, что пища нормально не переваривается и не усваивается. ОБО МНЕ: 3 года проблемы с ЖКТ, за эти 3 года лечился от лямблиоза, гастрита (обостр), рефлюкса, диск.желщ.путей, дисбактериоза. Но улучшений особых нет. ЖАЛОБЫ: ГЛАВНЫЕ: исхудание и невозможность набора веса ( только худею даже если много кушаю, при нормальных для меня 65 вешу 53 и потихоньку снижается) и слабость. ВТОРОСТЕПЕННЫЕ(потому что к этим болям я уже привык): непонятные, ноющие боли на животе справа от пупка, иногда такие же боли в прав. подреберье, с переходами в правую лопатку или спину, иногда жжение и зуд в спине либо в области пр. подреберья, температура обычно 36.9 - 37.3, 36.6 уже давно небыло, иногда после еды тяжесть в левой и верхней области живота, диареи нет, тошноты нет(очень редко но иногда бывает легкая тошната), в туалет по большому в 1-2 дня. АНАЛИЗЫ: В наст. вр. в норме: амилаза липаза крови, печоночные показаиели, сахар, инсулин, гормоны и сама щитовидка, гипофиз, общ. ан. мочи, МРТ ОБП (1мес назад), колоноскопия (5мес назад), простейших нет, инфекций нет, эластаза кала. общи. ан. кр. в норме но иногда повышается эртроциты до 5,7 и моноциты, ФГДС(7мес назад): дуадд. рефлюкс, гастрит, УЗИ ОБП: диск. желч. путей, большой желч пузырь, остальное в норме, дисбактериоз понижен. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), копрограмму, консультация гастроэнтеролога, эндокринолога. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
Эхх специально же все подробно описал все гармоны гипофиза, щитовидки сданы, у эндокринолога все исключено. Все равно спасибо хоть за капрограмму и диетолога.
Пользователь