Киста яичника и миома матки

Здравствуйте мне 29 лет и у меня эндометриоидная киста яичника и миома матки. Сейчас пью визанну и готовлюсь к оперативному лечению. В процессе возник ряд вопросов. 1) Упала со стула и ушибла крестец - можно ли прикладывать магниты? 2) вопрос о питании. Понимаю, что зож полезен всем, но интересуют такие продукты, как алоэ вера, мед, протеиновые коктейли и травяные чаи. Можно ли их? 3) о водном балансе. Нашла информацию, что избыточное питье может привести к отеку миомы. Есть ли какие-то нормы питья или это несущественный фактор? Спасибо!

Ответы

Добрый день. 1)Ушиб лучше показать врачу, местно можно применять обезболивающе мази. Магниты большинство физиотерапевтов разрешают, но мнения расходятся. 2)В адекватных количествах указанные продукты не вредны. Протеиновые коктейли никому лучше не употреблять. Чай - зависит от состава трав. 3)Вода должна быть в общепринятых нормах, если нет проблем с почками.

Здравствуйте. О каких магнитах идет речь? Если вы решили проводить физиотерапию, то любые тепловые процедуры вам противопоказаны. Все остальное совершенно не противопоказано. Только не злоупотребляйте