Когда ложусь спать, начинает болеть затылок

давление 120/80 это мое нормальное давление , но когда ложусь спать начинает болеть затылок , нарушение сна

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника. Непременно провести снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Посетите невролога.Контроль АД. Непременно проведение массажа,гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена,нейромультивита.