Когда можно возобновить занятия спортом?

Здравствуйте. 19.09.2019 началась фолликулярная ангина, пила антибиотики. Сейчас чувствую себя хорошо, через сколько можно будет начать заниматься спортом?

Ответы

Здравствуйте. После нормализации состояния стоит выждать одну-две недели, для того, чтобы состояние организма восстановилось и он был готов к нагрузкам. Так же сроки возобновления занятий зависят от того, какой именно вид спорта планируется - степень нагрузок, в каких условиях проводятся занятия - на улице или в зале, есть ли риск переохлаждения. Посетите врача для контрольного осмотра и выполнения анализов, по совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Антибиотик положено принимать с пробиотиком. Непременно провести осмотр лор врачом,выполнить клинический анализ крови.Вы должны быть признаны полностью выздоровевшей,в противном случае возможны неприятности.Ангины чреваты осложнениями. Не следует легкомысленно к этому относиться. Спустя 10-12 дней после выздоровления вы вполне можете приступать к занятиям. За это время вы вполне сможете провести реабилитационные мероприятия