Кого посетить и с чего начать?

Как проверться на наличие или отсутствие онкологии?Кого посетить и с чего начать?

Ответы

Здравствуйте.Тактика зависит от возраста, пола, анамнеза, жалоб. Начните с обращения к терапевту, он поможет определить план обследования с учетом всех данных. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, снимок легких, анализ мочи. Так же необходимо посетить профильных врачей с учетом возраста и пола. Совокупность данных позволит составить достаточно полное представление о ситуации.

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы. Проводить исследование всех органов, систем-не хватит средств и времени.Своевременно проходите диспансеризацию, выполняйте рекомендованные исследования. Этого вполне достаточно. При изменениях результатов исследований вам рекомендуют посещение профильного доктора. Это правильно и в ваших интересах.