Коклюш у взрослого

Чем лечить болезнь Коклюша у взрослого больного при сопутствующей основной болезне миастения генерализованной формы??

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать витамины, муколитики, гомеопатические средства с отхаркивающим эффектом и интенсивная витаминотерапия. Также возможны физиотерапевтические процедуры.

Дело в том что больная не может передвигаться сама.И к томуже врач за 150км.находится.Лечимся своими силами и силами интернета.Был проставлен курс антибиотиков ЦЕФТРИАКСОН. 2 раза/сутки. в течении 7 дней.Рентген делали месяц назад все чисто.

Здравствуйте! Коклюш продолжается долго. Антибиотики показаны только на первой неделе болезни, потом от них нет никакого смысла. Обязательно прием противокашлевых препаратов. Это препараты рецептурные, их назначает врач. Важно дышать свежим увлажненным воздухом, коклюш: https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/koklyush/?sphrase_id=76578

Использование антибиотиков в вашем случае, действительно , должно проводиться крайне осторожно. Если у ва сегодня нет доктора поблизости , на основании каких исследований выставили диагноз коклюша? Вполне возможно кашель имеет связь с вашим основным заболеванием. Вам необходимо достаточно тщательно проанализировать ситуацию , только затем принимать решение

Диагноз нам сказали устно по догадкам .Местный болезни Коклюша.В районную больницу обращались, там нам ответили отказом.Ссылаясь на то что миастеников не принимают, а с сопутствующей болезнью и подавно не примут.А в облостной центр ехать при таком состоянии нет возможности.