Колет в груди при вдохе и выдохе

Колит в правой части грудной клетки, особенно при вдохе и выдохе, как избавиться сейчас от этого, длится уже минут 5,раньше проходило быстро как только я вставал

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Массаж указанных отделов,прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета(каждой утро выполнение упражнения "планка"). Физиотерапия.Посещение занятий йогой, спортзал. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.