Ком в горле, тошнота

Здравствуйте, у меня такая проблема. С утра проснулась, меня немного мутило, но со временем меня начало очень тошнить.Я думала, что чем то отравилась. В этот же день, температура поднялась до 37.9 градусов.К часу ночи она спала до 36.9 Я уснула. На утро( то есть сегодня) я проснулась с хорошим самочувствием, думала, что всё прошло. Правда ела я очень мало(пару пироженок и ложек гречневой каши) К вечеру у меня началась пульсирующая боль в голове. Всё это время в животе зачастую что то бурлило. Меня не рвало ни разу. Сегодня я пошла в магазин днём, когда возвращалась я почувствовала как будто бы ком в грудной клетке, тяжело было дышать и когда я пришла домой, всё прошло Так же, у меня имеется заболевание ВСД, но тут явно что-то другое. Помогите пожалуйста, я очень переживаю!

Ответы

У меня есть подозрения на гастроэнтерит, но разве он не сопровождается обильной рвотой?

Здравствуйте. Рвота при гастроэнтерите возможна. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, гастроскопию. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Есть пироженное с утра?это совершенно не правильно.Вполне возможно имеет место развитие энтероколита. Не исключено,что крем обсеменился микроорганизмами,вызвавшими ваше заболевание.В летний период лучше не употреблять выпечку с кремом. Непременно обильное питье,чай с имбирем и лимоном. Непременно посетить доктора или вызов на дом.При любом повышении температуры прием жаропонижающего препарата. Решить вопрос с вашим доктором о приеме антибиотика+пробиотик.