Ком в горле

Летом сдавал экзамен, очень сильно нервничал на следующий день появился ком в горле, у меня плохая привычка курения, ком проходит по не многу, как только за курю опять появляется. Что это такое?

Ответы

Здравствуйте Вероятна совокупность причин, в частности стресс и пересушивание слизистой оболочки при курение, что приводит к отеку тканей. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), с результатами обследований посетить эндокринолога и ЛОР врача. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Здравствуйте! А зачем вы курите? Вы хотите сознательно себя убить? вас беспокоит ком в горле, но не беспокоит то,как сигареты разрушают вашу жизнь? И не говорите, что не можете бросить. Не верю. Все вы можете, надо только захотеть. Насчет кома в горле покажитесь гастроэнтерологу или ЛОР-врачу.