Ком в горле

25 лет. Женский. Ощущение кома в горле. Трудно дышать. Отхаркивающие не помогают. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы, УЗИ железы, осмотр лор врачом. Выполните исследование клинического анализа крови. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! К отхаркивающим препаратом показаний нет. А вот показаться ЛОР-врачу необходимо]6 также важно сделать УЗИ щитовидной железы. Не затягивайте с обследованием!

Здравствуйте. Если симптоматика развилась остро, может иметь место воспаление, аллергия. При необходимости вызывайте скорую помощь. Для уточнения причины симптоматики необходимо посетить ЛОР врача, сдать общий анализ крови. Если жалобы появились давно, стоит выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), с результатами обследований посетить эндокринолога.