Ком в горле

Добрый день! Подскажите, у меня в слюне обнаружили дрожжи. У меня постоянно что-то стоит в горле, хочется постоянно прокашляться и выплюнуть. Также основной признак зуд по телу есть пара красных сухих пятен. Была пол года назад у аллерголога, пропила то, что выписали, сейчас опять началось. Подскажите, что делать :( Мне 25 лет. Пол женский

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога либо выложите снимки. В полости рта у человека не только дрожжи, но и масса других микроорганизмов.Это не повод для назначения терапии. Непременно провести полноценное обследование с определением количественного показателя( выполните мазок либо посев), непременно проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы, узи железы. Не откладывайте проведение исследований, осмотра. По результатам , можно предположить суть проблемы и предложить терапию.