Ком в горле

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Буквально день назад появилось ощущение в горле, как будто ком встал, и горит в области грудины, отрыжка по чуть чуть выходит. Из за этого даже есть не хочется. С утра сегодня не было таких симптомов, но потом снова появились. У меня аутоиммунный тиреоидит. Подобные ощущения бывали, из-за этой болезни, при сильном нервном потрясении, но они другие. Я проверяюсь у врача каждый год, недавно была на осмотре, все без изменений.

Ответы

Добрый день. Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу, выполнить гастроскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам, вероятно, будет выявлена причина.

Здравствуйте. Начните с посещения эндокринолога, исследования уровня гормонов, узи железы. Вполне возможно необходима коррекция препаратов.