Компенсирует ли дневной сон недосып?

сколько полезно спать в день если работаешь в ночные смены? и конпенсирует ли дневной сон недосып?

Ответы

Здравствуйте. Дневной сон не может полностью компенсировать ночной, но спать днем стоит, это хотя бы частично компенсирует недостаток ночного сна. Сколько именно нужно спать, определяется индивидуально. Важно брать в расчет, сколько составляет ваша индивидуальная потребность в сне, сколько получается поспать на дежурстве,, какой у вас график работы. Дневной сон должен давать возможность отдохнуть, но не должен приводить к трудности вечернего засыпания следующей ночью. Попробуйте разные варианты и подберите комфортный для вас.

Здравствуйте.Нет, не компенсирует. Мы так устроены, что сбой биологических часов приводит к развитию недомогания, синдрома хронической усталости и многим иным проблемам. Некоторое время негативные последствия успешно компенсирует наш организм но, предел есть всему. Рекомендую не злоупотреблять ночными сменами, не следует длительно нарушать график. Если у вас сменная работа, некоторое время так вполне возможно работать.После смены прием душа, легкий завтрак(напоминающий ужин), сон.Если возникает проблема с засыпанием, непременно чай с мелиссой и мятой.