Кормление грудью после флюорографии

Добрый вечер. Можно ли кормить грудью ребёнка после флюорографии?

Ответы

Здравствуйте. Аппараты сейчас низко дозированные, особенно небольшая лучевая нагрузка имеет место при проведении флюорографии, поэтому кормить ребёнка грудью после исследования можно без опасений. Оптимально сцедить первую порцию молока после обследования. Далее можно кормить ребёнка в обычном режиме.

Здравствуйте. Да, вполне. Не только после проведения флюорографии, но и после рентгенографии. Особенно, если имело место обследование на цифровом аппарате. Сцеживать молоко рекомендовано после проведения исследований на рентгеновских аппаратах старого образца, с укладками. В остальном, ни каких проблем быть не может, разумеется ,если по результатам исследований не будет выявлена патология.

Здравствуйте! Некоторые врачи рекомендуют сцедиться после снимка. Но это скорее для маминого самоуспокоения, что она обезопасила малыша. да, грудью кормить можно, на малыше это не отразится.