Короткие приступы слабости, что проверить?

Добрый день. У меня последнее время появляются короткие приступы слабости, не зависят ни от чего. Оно длится несколко секунд, максимум 1 минуту. В центре груди появляется слабый боль, как будто воздух не проходит. Потом наступает слабость,отвратительное ощущение что шас упаду. Анализ крови в норме. Гормоны щитовидки в норме. ЭКГ в покое норма(только пролапс ест,но доктор сказал это нормально) УЗИ показало все в норме. Давление 110/70 или около того. Сахар 4,2 Холестерин 5,06 Несколко месяцев назад сделал холтер на 60 часов,сказали все хорошо. Но в течение холтеровского маниториование этих приступов не было. Подскажите пожалуйста что проверить,в каком направлении идти,хотя бы приблизительно. Есть ли такая форма аритмии которий длится несколько секунд? Или какие-то проблемы сердца могут возникнуть так коротко? Есть одиночные толчки сердца,(сказали экстрасистоли,я к ним уже привык и не обращаю внимание). Но эти приступы пугают. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, кардиологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить холтеровское мониторирование повторно (эпизод желательно "поймать", чтобы оценить его природу), уздс сосудов головы и шеи, электроэнцеалографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст,род деятельности. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Посетите невролога в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

уровень витаминов и микроэлементов тоже в норме.

я хочу узнать есть ли аритмия которая длится несколько секунд? скажем мерцателная или какая то ещё