Корректное ли лечение мне выписали?

Здравствуйте, мой недуг начался полтора года назад. Поднялось высокое давление 195/100,головокружение,сухость в глазах,давление в глазах,при поднятии давления немели руки,учащенное сердцебиение,пульс до 150. Это продолжалось на протяжении 2 месяцев. Делала мрт головы и всего позвоночника. В голове и в грудном отделе ничего не найдено,в шейном отделе грыжа,в поясничном 3 протрузии. В данный момент ситуация повторяется. Терапевт сказал,что это может быть гормональный сбой. Сдала гормоны на щитовидку (показатели в норме) и половые гормоны(есть отклонения фото прикладываю).Гениколог ничего не нашел. Терапевт выписал конкор 2,5мг/1т. 2р.в день, апроваск 300/10 1/2т. утром,тромбо-асс(кардиомагнил 75) 1т.на ночь.,антидеприсанты(фото прикладываю),мексидол в уколах 2мл. Посоветовала в экстренных случаях пить моксонидин 0,2мг,но от него еще сильнее учащается пульс,паническая атака,ломота в шее,плечах,онемение рук. 1.Корректное ли лечение мне выписали?т.к очень часто лекарства не помогают и давление не снижается. 2.Что можно принимать в экстренных случаях в место моксонидина,т.к капотен практически не помогает? 3.От чего может сложиться такая ситуация и к какому специалисту можно ещё обратиться? Буду благодарна вам за помощь!Уже не знаю куда и к кому обращаться!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Фотографий при вопросе нет. Терапия подлежит коррекции,если целевые цифры артериального давления не достигнуты. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. Так же стоит посетить невролога, эндокринолога, психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.

Здравствуйте. Говорить о корректности назначенной терапии не имеет смысла(доктор имеет право назначать препараты на свое усмотрение,единого мнения быть не может).Если прием препарата вызывает у вас недомогание ,следует незамедлительно прекратить прием и сообщить лечащему врачу. Непременно представьте результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи. непременно прием спазмолитиков,нестероидного противовоспалительного препарата.