Кожный зуд

Два часа чешется все тело, видимых признаков чего-либо нет, только покраснения, от того что чешу. Так же в горле как-будто комок, дышать не тяжело, но давит.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить дерматолога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата не менее трёх раз в день. Выполните клинический анализ крови( лейкоциты, эозинофиллы). Вы должны проанализировать , что могло вызвать развитие реакции. Если после приёма препарата вам не станет легче, гепрменно вызов неотложки, необходимо принимать более серьёзные меры -введениеглюкокортикостероида.

Спасибо