Кожный зуд

Здравствуйте. Уже неделю беспокоит зуд всего тела без высыпаний. Периодически возникает и пропадает. Несколько месяцев присутствует дискомфорт в жкт. Урчание иногда боль икота изжога. Два месяца назад сдавала все анализы были в норме. Узи брюшной полости без патологии.хронический холицистит. Фдгс поверхностный гастрит. Есть заброс желчи в желудок.может ли зуд быть связан с заболевпниями кишечника? Стоит ли пересдавать опять анализы и узи?

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе почечные и печеночные пробы, анализ на имуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. УЗИ и ФГДС повторять необходимости пока нет.

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Наличие холецистита вполне достаточно для возникновения вашего недомогания. Непременно приём ферментов, отвар овса, спазмолитик. Проведение инфузионной терапии. С началом проведения лечения, зуд пройдёт. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Исключить острые , жирные блюда, алкоголь. Пища должна быть щадящей по набору продуктов и по способу приготовления.