Крапивница

Добрый день! Обращаю­сь к Вам потому , что больше никто мне не может помочь.  Меня зовут Коробова Татьяна. Мне 41 год. Проживаю в городе Орле.Работаю медсест­рой в поликлинике.   В 2013 году мне по экстренным показаниям у далили желчный пузырь.Но перед опера­цией вст авили ЭКС-с детства была полная AV блокада сердца с  частотой 38 ударов в минуту. Обе операц­ии перенесла хорошо.­Но была пробл ема с суставами.Сначала пыт алась лечиться сам­ост оятельно - прини­мала  НПВС. Эффект был не­бо льшой, но началась аллергия- высыпания по р укам.Я пропила антигистаминные пр­епараты и все прошло­.Об ратилась к  ревматологу. После обследования был пос­тавлен диагноз - Рев­матоидный артрит , назначен Ме тотрексат 2,5 мг 4 таб в неде­лю,Фолиевая кислота в  свободные от Метотр­ексата дни.Прошло 2 года.Периодически от­слеживались анализы . При очередной сдачи б иохимического ан­ализа весной 2016 г ода  выявляется увеличен­ие в 2 раза показа тели АЛТ и АСТ. и я резко бросаю пить Мет­отрексат. До осени суставы почти не бесп­ок оили.Но в ноябре 2016 года  мне был назначен Ас­пирин. Я решила ,чт о если аллергия была 3 г ода назад, то стоит попробовать . С Аспирина -то все и началось.Я выпила вс­ег о 8  таблеток ( по 1 таб в день) .И у меня началась аллергическая крапивница.Сыпь на р уках. бедрах,боках и яг одицах. Иногда чешусь. Вместе со сыпью  вылезают полосы , иногда только красные полосы. Что интерес­но- утром высыпания бледнеют , а после обеда начинают высыпа ть. Сначала высыпан­ия  были незначительные. Но антигист аминные препараты типа Кла­ритин, Це трин не по­магали. Высыпаний ст ало больше. Я обрат­илась к аллерго-имму­нологу.  Амбулаторно Предниз­олон по 60 мг в/м 3 дня, Супрастин 1 мл в/м-5 дней, Це трин по 1 таб 10 дней, Ла­ктофильтрум Диета, конечно( баранки с к ефиром)  .Параллельно с крап­ивницей обострились все су ставы, которые болели раньше. Эфф­ект от лечения был незначит ельный.Тогда через 2 недели мне был  назначен Дексон в/м 3 дня, Тавегил 1 мл 1 раз в день 5 дней­,Глюконат кальция 1 т 3 раза в день и Зир тек 1 таб 10 дней. Доктор сказал что это не пищевая  аллергия и можно по- немногу куша ть вс­е. Это было перед Но­вым г одом При лечен­ии сыть уменьшилась. Но ст оило мне попр­обова ть салат- все  продолжилось. Еще стала замечать, что  при волнении начинаю почесыва ться, если одеты теплые вещи-­шапка вязаная (чешут ся уши), шерстяные к олготки , свитер.  После Нового года легла в стационар на капельницы.Выписка прилагае тся.Накануне выписки я вых одила на улицу( конечно в теплых гамашах) и  выписывали меня с сыпью на бедре.В посл­едующ ем я придержив­алась рекомендаций доктора. но будучи на Преднизолоне неболь­шая сыпь была на р уках  и ногах. После отме­ны Преднизолона крап­ивница высыпае т зан­ово. Мне приписывают Энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в день , Кетотифен 1 таб  вечер,Фексадин 1 таб в день.Но ничего не помогает. Уже сама и Супрастин в/ м де­лала 10 дней. Резуль­тата нет. Сейчас при­нимаю и Ме тотрексат, но  дозировка меньше чем г од назад. Болят суставы.Обратилась 10 дней назад к ревма­тологу .Выписал Мети­пред по 1 таб в день 2 недели, за тем 1/2 таб 2  недели, Энтеросгель. увеличиваем дозу Ме тотрексата и отмен­ил все антигист амин­ные препараты. Крапи­вница не отступает. Кожу стягивает. Еще в  анамнезе - узловой зоб. Но г ормоны в норме.  Что делать-не знаю. Врачи разво дят рук­ами.Помогите , пожал­уйста!

Ответы

Вы не обмолвились о проведённых исследованиях. Непременно клинический и биохимический анализы крови,исследование ревмопроб в полном объёме, иммуграмма, в частности иммуноглобулин Е). Непременно провести исследование на все группы гельминтов. По результатам исследований возможно о чем то поговорить, но для выставления диагноза этого недостаточно. Вполне возможно,крапивница ,всего лишь верхушка айсберга. Терапия назначена ,простите,безобразно