Краснеет лицо

Здравствуйте! У мужа иногда краснеет лицо (щеки) и уши. Не пятна, а равномерно. Может, это гипертония или давление. 30 лет.

Ответы

Здравствуйте Оксана.Для постановки диагноза "гипертоническая болезнь"необходимо провести некоторые исследования. Рекомендую провести контроль АД,клинический анализ крови,мочи,экг. Вполне возможно это реакция на гнев,изменение температуры....

Добрый день. Это может быть проявлением вегетативной дистонии, нестабильного сосудистого тонуса, в частности сосудов кожи. Если он подвержен стрессам, ему стоит обратиться к неврологу и/или психотерапевту.