Краснеет лицо

Здравствуйте) Мне 19 лет страдаю такой проблемой, как покраснение лица после каких-либо физических нагрузок и при публичных выступлениях.Обращался в больницу так ничего конкретного и не сказали... Хотелось бы узнать можно ли мне пить перед публичными выступлениями бэтоблакаторы? Пил анаприлин, но как-то встретил врача который сказал мне что категорически запрещено пить эти таблетки, что их употребление может привести к импотенции... Прада ли это? И что вы посоветуете от покраснения при выступлениях на сцене?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего , вы ничего не добъетесь принимая анаприлин. Близко расположенные сосуды, эмоциональные нагрузки- вот вам и " румянец". Принимайте пустырник форте в обед и вечером не менее месяца, аскорутин 1 месяц.

Добрый день. Прием анаприлина - один из возможных вариантов, но при регулярном приеме (курсом) он может влиять на потенцию. Думаю, более правильно обратиться к неврологу и подобрать успокоительное для разового приема перед эмоциональными нагрузками. Так же стоит пройти психологическую подготовку (самостоятельно, по книгам или походить на групповые занятия) и Вы сможете чувствовать себя увереннее и сосудистые реакции стихнут.