Краснеют кисти

Здравствуйте, уже на протяжении 2х лет у меня краснеют кисти при опущенных руках, сейчас лето и когда я опускаю руки вниз кисти рук начинают сразу краснеть вены становяться больше, появляються маленькие белые пятна, при растирании они исчезают, если же держать на уровне груди или поднять руки вверх такого не наблюдается они нормальные как у нормального человека, помогите подскажите что это за болезнь такая и как её лечить, и к какому врачу обращаться???

Ответы

Здравствуйте. Возможно имеет место нарушение микроциркуляции, синдром Рейно. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов верхних конечностей, коагулограмму, по результату посетить флеболога очно. Так же может быть назначена консультация невролога.В плане терапии возможно назначение венотоников, адаптогенов, сосудистых препаратов, антиагрегантов.

Здравствуйте.В вашем случае, вы не указали давность проблемы, что предшествовало этому. Непременно выполните клинический анализ крови, экг. Выложите снимки , непременно прокомментирую.Не исключено, что имеет место развитие ливедо-дерматита. После проведения осмотра, дам рекомендации по проведению терапии,либо посетите дерматолога в очном формате.

а как вам выложить снимки?