Красные пятна на теле

Красные пятна в виде пузырьков на лице,груди,шее животе. Побаливает горло,лимфоузел увеличен.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ветрянка. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье.

Ещё морозит и боль в голове и мышцах