Кровь из носа при температуре

Кровь из носа при температуре, нормально ли

Ответы

Здравствуйте. Однократное носовое кровотечение не является поводом для беспокойства. Если ситуация повторится, необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте. Повышение температуры вполне может вызвать кровотечение. Непременно приём жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата, аскорутина. Промывание носа физраствором. Холод на переносицу. Непременно выполнить клинический анализ крови. Посетите терапевта, лор врача. Провести осмотр . Вполне возможен приём отвара эхинацеи. Ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем, лимоном, мёдом