Кровь в мокроте

Здравствуйте...такая ситуация. очень переживаю ....мне 32 года ..двое детей....год назад фотография без патологий...курю... Не болею...кашля нет...но сегодня утром начался кашель ...не сказать что сильный...начала выходить макрота...и я увидела там прожилки крови маленькие...потом начала специально кашлять и опять прожилки очень маленькие еле видны...потом сильно зажгло в горле...и в гортани где-то .Переживаю что это может быть.....в голову что попало лезит ...успокаиваю себя на том что пррсто лопнул сосудик.прикашле...недавно сдавала анализы месяц назад все показатели были в норме...только тромбоциты низковаты...но сказали ничего страшного...кстати тромбоциты у меня и при беременности тоже были низкие 2 года назад....

Ответы

Здравствуйте. Примесь крови из-за травмы сосудика слизистой оболочки при кашле действительно возможна. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Горло можно полоскать отваром календулы несколько раз в день.

Спасибо большое за быстрый ответ....переживаю очень . Просто у меня мама умерла 3 года назад от рака..она не купила и не пила никогда... .теперь мысли и лезут всякие...а у меня дети еще маленькие....

Здравствуйте! если вы хотите увидеть свадьбу ваших детей, поняньчить внуков и может правнуков, то скорее завязывайте с курением. Симптомы нехорошие, с каждой сигаретой вы сами себя убиваете. На данный момент отправляйтесь к терапевту и не врите самое главное себе, что не можете бросить. Вы все можете, если хотите жить.

забыла вам сказать, что живу в германии. ходила к терапевту.. она прослушала.скащала в легких чисто...я попросила сделать рентген, но мне сказали что ничего страшного...это капилеры в гортани и трахеи от кашля якобы...аотому что геперемировано все там и кровоизлияние....в горле...что мне теперь делать? выписали антибиотики и в горло пшикать....