Крутит живот и диарея

могут ли быть побочки от анвифема в виду диареи ? назначил невролог 250 мг 2раза, пью после еды. вечером через 5 часов начинает крутить живот и диарея

Ответы

Здравствуйте. Такие явления не являются типичными для данного препарата, но теоретически непереносимость может иметь различные формы. Если заметили связь начала симптомов с началом приема препарата, сделайте перерыв. Если симптомы исчезнут, возобновите прием препарата, тогда будет ясно, в нем причина или нет. Если симптомы не исчезнут, посетите гастроэнтеролога или терапевта, пройдите обследование, в том числе общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму.

Здравствуйте. Реакция на любой препарат индивидуальна. Не суть, что инструкция может не иметь данной проблемы в побочных действиях. Ноотропный препарат не суть жизненно важен. Рекомендую отменить приём, посетить доктора с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз.