Кто должен выписать справку?

Ребёнку 5,5 лет. Подозрение на грибковую инфекцию.02.04.2022 взят соскоб.Ответ 06.04.2022.Родители работают.В дет.сад не допустят до отрицательного ответа.Кто в таких случаях выдает листок по уходу за ребёнком для работающей мамы детский дерматолог(он просто отфутболил) или участковый терапевт?

Ответы

Здравствуйте. Листок нетрудоспособности может быть выдан любым из указанных врачей. На практике скорее его может выдать педиатр. Ему необходимо предоставить заключение от врача дерматолога с предварительным диагнозом, заключение, рекомендации по обследованию. По совокупности данных будет определена тактика. По результатам анализа посетите врача дерматолога повторно для назначения терапии.