Лечение бронхита и его последствий на фоне сильного стресса

Добрый день! Ситуация моя такова: в конце января я переболела бронхитом,лечилась антибиотиками. В средине февраля я похоронила отца ,был очень сильный стресс,еле пришла в себя. В начале апреля заболела ОРВИ ,было не значительное повышение температуры37,3 но был сильный кашель,сначала просто часто кашляля потом до рвоты,и еще после кашля не могу сделать вдох пару секунд,страшно... После месяца кашля я сейчас снова заболела ОРВИ,сопли до колен и горло .... Сдавала анализ крови ,все показатели в норме кроме эозинофилв 5,3 ,флюрография тоже в норме,спирография тоже в норме.. что такое не пойму,помогите розобратся что делать в такой ситуации.

Ответы

Добрый день! В вашем случае необходимо исключать бронхиальную астму. Проведите исследования функции внешнего дыхания(ФВД). Эозинофилы в крови могут свидетельствовать об аллергическом воспалении. Также необходима сдать общий анализ мокроты.

Уважаемая Даша! В данной ситуации я бы советовал Вам антигистаминную терапия (Эриус, Зиртек и др.) и лечение под наблюдением ЛОР-врача (промывания, физиопроцедуры и т.д.). Ну и, конечно, опытный терапевт должен Вас осмотреть и внимательно прослушать.